Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Новости из VK

Архив новостей

С 1 июня по 22 июня — пришкольный лагерь «Солнечный путь».

22 июня

Подошёл к итогу 15-й последний день смены. Расставание с лагерем всегда проходит с толикой грусти, ведь это незабываемые дни радости и лета, ведь именно здесь заводишь новых друзей и лучше узнаешь старых. Но не нашим ребятам говорить о грусти, сегодняшний день принёс им море положительных эмоций.
Сегодня наши ребята не только получали позитивные эмоции, но и дарили их всем окружающим. Сегодняшний день был полон благотворительных акций.
Дети приняли участие в таких акциях как «Свеча Памяти», «Журавли» и «Международный Субботник», чем воздали память всемирно трагическому событию — началу Великой Отечественной Войны.
Также дети сегодня поздравили доблестных служителей Госавтоинспекции с их 85-летием.
В честь ознаменования конца лагерной смены каждый отряд выступил со своими номерами самодеятельности. Нам довелось увидеть и задорные частушки, и воодушевляющие стихи, а также вдохновенные танцы!
Первая смена подошла к концу. Теперь мы все в ожидании начала следующей. To be continued…

21 июня

Началась новая неделя в детском оздоровительном лагере на территории Черноковской СОШ, а это значит, что и у наших ребят началась новая неделя развлечений и открытий.
Сегодня ребята смогли почувствовать себя в роли авиаконструкторов. Проработав в учебной лаборатории, они собрали модели самолетиков и успешно отправили их в полёт.
Но не только авиамоделизм увлёк ребят, также дети занимались в творческом кружке «Зернышки Лета». Здесь детям пришлось придумать свой собственный дизайн футболки и продемонстрировать его окружающим.

18 июня

Пусть день сегодня был пасмурный и ненастный, но это никак не повлияло на солнечное настроение ребят из детского лагеря «Солнечный путь».
Сегодня увлекательную экскурсию для ребят провела Леонова Надежда Павловна, где ребята познакомились с историей своего родного села.
Также дети поучаствовали в игровой программе «Неразгаданные тайны», где смогли проявить свою смекалку и ловкость.
Но свою ловкость и силу им ещё пришлось продемонстрировать в спортивном конкурсе «Здоровье в движении». Ребята соревновались в перетягивании каната и прыжках в высоту через планку.

16 — 17 июня

Очередной день в летнем оздоровительном лагере на территории Черноковской СОШ не прошёл напрасно.
Ребята приняли участие в занимательной квест-игре «Секретные кабинеты», где смогли проявить свою эрудицию, рассказать об известных личностях и героях народных сказок.
Также дети поучаствовали в акции «Мы — потомки героев». Ребята посетили школьный музей и узнали больше об истории своей малой Родины. По итогам акции каждый участник подготовил проект о своём предке, участвовавшем в Великой Отечественной Войне.

15 июня

10 день в летнем оздоровительном лагере на территории Черноковской СОШ прошел активно. Танцевальная зарядка на спортивной площадке зарядила детвору на целый день. Наполнившись энергией, ребята поработали в творческих мастерских и приняли участие в конкурсе «Животные Красной Книги». Дети узнали о вымирающих видах животных, о способах их защиты и разработали свои проекты по спасению разнообразия животного мира на планете!

11 июня

12 июня — день России. И ребята из детского оздоровительного лагеря на территории Черноковской СОШ об этом не забыли.
В честь предстоящего праздника, наши дети приняли участие в эстафете, в ходе которой узнали об истории происхождения государственных символов России, отвечали на вопросы и весело проводили время на открытом воздухе.
После этого ребята доказали, что наша страна также славится шахматистами и учёными. Дети поучаствовали в шахматном турнире и посетили «Химическое Шоу», где Микеладзе Светлана Анатольевна продемонстрировала детям удивительные эксперименты.

10 июня

«Быстрее, Выше, Сильнее!» Именно под этим девизом прошёл 8 день в летнем оздоровительном лагере на территории Черноковской СОШ.
Спорт является неотъемлемой частью нашей жизни, и наши ребята это сегодня доказали.
Под чутким руководством Богдановой Марины Витальевны ребята приняли участие в сдаче нормативов ГТО.
Но и на этом спортивные мероприятия не закончились. Наши воспитанники поучаствовали в конкурсе «Спорт и МЫ». Дети прошли веселую эстафету, отвечали на вопросы и узнавали новые факты о диких животных.

9 июня

Подошёл к концу седьмой день работы детского оздоровительного лагеря на территории Черноковской СОШ.
Лето вступило в свои права, а это значит пришла пора солнца и жары. Мы знаем, что в жаркое время необходимо защищать голову от солнца, поэтому наши ребята изготавливали панамки!
Но не только солнышко пожаловало к нам в гости, а так же Нептун со всей своей свитой — Русалкой, Кикиморой и Водяным. Они провели для детей интересные конкурсы, загадывали сложные загадки и повеселили всех участников.
После конкурсов дети поучаствовали в познавательных викторинах. А ребята из трудового отряда закончили посадку цветов и поработали на сельском мемориале!

8 июня

Завершился шестой день первой смены летнего оздоровительного лагеря на территории Черноковской СОШ.
Хоть и погода сегодня была ветренная, дети не огорчились, а воспользовались моментом чтобы запустить воздушного змея.
Ребята из трудового отряда посадили на клумбах перед школой цветы, которые вскоре будут радовать учителей и учащихся.
Также, сегодня наши воспитанники поняли, что без труда не выловишь рыбку из пруда. Им пришлось решить много загадок и головоломок, найти тайные послания и больше узнать об истории Тюменской области.
Ребята рисовали флаги и символы нашей родины и региона.

7 июня

Понедельник — день тяжёлый. Но не для ребят из детского оздоровительного лагеря на территории Черноковской СОШ. Сегодня у наших воспитанников был интересный и насыщенный день.😜
Дети приняли участие в акции «Мы за ЗОЖ» — они рисовали плакат и рассказали, что для них значит здоровый образ жизни🏃‍♂
Так же ребята поучаствовали в подвижной игре «Безопасное колесо», где каждый показал свои навыки езды на велосипеде🚴‍♂
Но не только играми занимались дети. Им пришлось поработать в научной лаборатории, где они познакомились с электричеством и научились собирать электрические цепи 👨‍🎓

4 июня

Завершился четвёртый день первой смены летнего оздоровительного лагеря на территории Черноковской СОШ.
День был насыщен, и у ребят совершенно не было времени, чтобы заскучать.
В рамках празднования 222-летия со дня рождения А.С. Пушкина, дети приняли участие в квест-игре, в ходе которой познакомились с творчеством великого русского поэта.
Помимо этого, ребята делали искусственрные цветы, которые возложили у сельского мемориала, чтобы почтить память ушедших на Великую отечественную войну.

3 июня

Подведены итоги третьего дня первой смены летнего оздоровительного лагеря на территории Черноковской СОШ.
Сегодняшний день, как и любой другой, прошёл с большой пользой для ребятишек.
Сегодня дети узнали о правилах пожарной безопасности на открытом воздухе; о том, как правильно заботиться о природе и экологии; и,что очень важно, о правилах оказания первой медицинской помощи — берегите друг друга, друзья!
После мастер-класса наши дети приняли участие в квест-игре, посвящённой защите окружающей среды!
Заодно с этим, сегодня мы отметили Международный день велосипедиста. Ребята повторили правила безопасности на дороге и выступили со своими проектами!
А старшеклассники, проходящие летнюю трудовую практику, посадили для нас морковку, свеклу и капусту. В следующем учебном году нас ждёт море витаминов!
Будем продолжать держать вас в курсе событий!

2 июня

Сегодня прошёл второй день первой смены в оздоровительном детском лагере на территории Черноковской СОШ.
У ребятишек был довольно насыщенный день.
Они прошли процедуру антропометрии и узнали свой рост и вес.
Также дети познакомились с историей моды и почувствовали себя в роли моделей и модельеров. Каждый разработал дизайн своего костюма и смог померить его.
Но не только мода заинтересовала ребят сегодня. Помимо этого они окунулись и в мир науки, работали с микроскопами, узнавали о строение веществ.
Ну и конечно же, какой летний лагерь без игр на открытом воздухе? Дети отлично порезвились на футбольном поле, поиграли в мяч и катались на качелях.

 

1 июня

Сегодня в Черноковской СОШ произошло удивительное событие — открытие детского оздоровительного лагеря. Все мы знаем, что лето это пора детства. И наши дети не должны быть лишены этого счастья.
1 июня — Всемирный день защиты детей. В рамках этого счастливого праздника, на территории лагеря были проведены интересные мероприятия для школьников Черноковского поселения.
Дети активно провели время на открытом воздухе, приняли участие в ряде эстафет, поиграли в шахматы, поучаствовали в творческих конкурсах и, самое главное, вкусно покушали!