Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Новости из VK

Архив новостей

04.03.2022 — Конкурс «Живая классика».

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга остается главным источником знаний. Недаром Константин Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»
4 марта в Черноковской СОШ  прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2022», способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Также конкурс «Живая классика» — это поиск и поддержка талантливых детей.
Юмашева И.С., учитель русского языка и литературы, отметила, что его проведение в нашей школе стало традицией, и назвала имена самых активных участников школьного и муниципального этапов. Это Зубков Владимир «Жизнь и судьба» Гросман, Муратова Ксения Б. Екимов «Говори, мама, говори», Климова Александра В. Железников «Чучело», Куликова Анастасия  Ф. Бернитт «Маленькая принцесса или история Сары Кру», Плесовских Екатерина А. Сент — Экзюпери «Маленький принц». Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала.