Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Новости из VK

Архив новостей

Апрель — Месячник профилактики.

Правовое воспитание нужно начинать как можно раньше, привлекать детей и подростков к изучению своих прав, учить защищать свои права, не выходя за рамки правового поля. Эти знания нужны ребенку для того, чтобы уметь правильно себя вести в различных жизненных ситуациях. С 05.04 по 11.04.2021 прошла неделя правовой грамотности. С целью развития функциональной грамотности как дополнительного ресурса достижения предметных, метапредметных и личных результатов образования, интересов и творческого потенциала обучающихся в 7 классе прошёл классный час «Игра — викторина «Права и обязанности ребёнка». Учащиеся получили первые представления о правах человека, о Конвенции о правах ребенка как о документе, защищающем их права.

smart

smart

smart

smart

В Черноковской школе прошёл месячник профилактики. 9 апреля для учащихся 7 и 8 класса состоялся библиотечный квилт «Если хочешь быть здоров», посвященный Всемирному Дню здоровья. Прослушав информацию о вредных привычках, ребята оформляли информационный стенд с помощью разноцветных стикеров.

1 2 3 4 5 6

9 апреля в рамках месячника профилактики в 3 классе Черноковской СОШ прошёл классный час «Мои права и обязанности». Целью данного мероприятия являлось: — повышение уровня правовой культуры школьников, — формирование у учащихся умения защищать свои права при помощи закона. Презентация и просмотр видео роликов позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, а значит, и усвоение материала сделать интересным, более глубоким и прочным. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что любой человек должен знать свои права и обязанности.

1 2 3 4 5

Если хочешь быть здоров, ты забудь про докторов! Ты зарядкой занимайся, бегай, прыгай, отжимайся!  Чтобы гриппа не бояться, надо спортом заниматься! Начальные классы Черноковской СОШ. С 12-16 апреля в школе проходила неделя здоровья в рамках месячника профилактики и правонарушений.
Спорт – это жизнь, а не игра!
Спорт – распорядок дня с утра!
Спорт – дисциплина, тяжкий труд!
Это праздник и триумф!
Ты должен добежать,
И все высоты взять,
В спорте слабых не бывает,
Сила воли побеждает.

5 6 7 8 9 10

В Индерской НОШ прошла беседа с участием фельдшера на тему «Здоровый образ жизни».

2 3